Сеть школ первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева

"Я уверен, на Земле Олонхо появятся новые Ломоносовы, Коперники, Микеланджело. То зернышко, которое мы закладываем в уходящем тысячелетии, даст ростки талантов, которые раскроются с полной силой в XXI веке…" М.Е.Николаев


25-26 сентября состоялась Форсайт-сессия «Вместе только вперед!», посвященная Дню Государственности Республики Саха (Якутия) и памяти Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева для учащихся и учителей Сети школ Первого Президента.

В рамках Форсайт-сессии «Вместе только вперед!» участники ознакомились с историческими событиями развития современной Якутии и Российской Федерации в контексте идей развития Якутии, как надежного форпоста России на Северо-востоке и Арктике, неотъемлемой части Великой России. Также получили представление о роли М.Е. Николаева и его сподвижников в сохранении и приумножении незыблемых ценностей, заложенных основателями Якутской автономии: Максимом Аммосовым, Платоном Ойунским, Исидором Бараховым и их соратниками. Участники изучили основные направления реализации программы Главы Республики Саха (Якутия) А.С. Николаева «Якутия, Вперед!».

В рамках форсайт-сессии состоялось общение участников с соратниками и сподвижниками М.Е. Николаева и Главой Республики Саха (Якутия) А.С. Николаевым.

И в День Государственности Республики Саха (Якутия) учащиеся и учителя Сети школ Первого Президента посетили Николаев-Центр, где прошло торжественное собрание общественности, приуроченное к увековечиванию памяти Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева с участием Главы Якутии А.С. Николаева.