Сеть школ первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева

"Я уверен, на Земле Олонхо появятся новые Ломоносовы, Коперники, Микеланджело. То зернышко, которое мы закладываем в уходящем тысячелетии, даст ростки талантов, которые раскроются с полной силой в XXI веке…" М.Е.Николаев


В Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых состоялся коммунарский сбор активистов Сети школ Первого Президента РС(Я) М.Е. Николаева «Объединяя лучшее – быть первым!».

«Отметим, что это одно из множества других событий, направленных на создание и укрепление атмосферы сотрудничества, сотворчества и содружества между учащимися и педагогами Президентских школ. Добрая традиция сплачивать всех заложена еще с 90-х годов и наш уважаемый Михаил Ефимович Николаев всегда поддерживает такие идеи и помыслы», - отметил Анатолий Чиряев, заместитель директора по ВР ЯГНГ.

Мероприятие собрало в стенах гимназии 10 команд, состоящих из учеников – активистов. Школьники выбрали командиров, представили свои визитки. На основной площадке состоялась коллективно-творческая деятельность, разработка проектов для Сети Президентских школ, презентация своих предложений для развития Сети.

«Сборы объединяют Республику. С самых разных уголков приехали ребята. Мы ощутили, что мы одна семья и нас всех объединяет наш Первый Президент Михаил Ефимович. Хочется еще больше таких мероприятий» - рассказывает Даяна Савватеева, ученица 10 класса Таттинского лицея им. А.Е. Мординова.

Коммунарский сбор завершился торжественным награждением. Команды организовали «Забор признаний», где оставили свои впечатления и пожелания. Ребята договорились встретиться в следующем году в еще более большом составе, а также провести летние школы по различным предметам.