Сеть школ первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева

"Я уверен, на Земле Олонхо появятся новые Ломоносовы, Коперники, Микеланджело. То зернышко, которое мы закладываем в уходящем тысячелетии, даст ростки талантов, которые раскроются с полной силой в XXI веке…" М.Е.Николаев


Сегодня исполняется 25 лет со дня создания Сети Президентских школ Республики Саха (Якутия), учрежденной Указом Первого Президента РС(Я) Михаила Ефимовича Николаева в 1997 году.

По всей республике в эти дни проводятся различные мероприятия, посвященные знаменательному событию. С 3 марта 2022 года в столице стартует большой образовательный форум «Сеть Президентских школ - время новых инициатив».

К участию приглашаются все коллективы Сети Президентских школ, высших учебных заведений и научных центров России – партнеров, руководители управлений образования, учителя и педагоги, представители бизнеса, общественности и все заинтересованные лица. Мероприятие проводится с целью старта новой инициативы развития Сети - создания научно-образовательных комплексов опережающего развития и обеспечение вхождения в ТОП 100 школ России. По итогам работы форума будет разработана Концепция развития Сети школ Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева.