Новости библиотеки

Место встречи молодежи - Николаев - Центр

22 апреля В Николаев-центре с. Октемцы прошла выездная встреча между молодежными парламентами Хангаласского улуса и Якутии. Основная тема встречи стратегическая сессия, с целью которой создать основу для эффективного взаимодействия власти и молодежи.

Встреча началась с экскурсию по Николаев-центру, где участники стратегической сессии содержательно ознакомились с периодом президентского правления республикой Михаила Николаева.

В первой части послушали лекцию на тему «О строе государстве и органов власти». Ознакомила с данной темой Нарыйа Иванова, руководитель правового отдела Центральной избирательной комиссии РС(Я), эксперт в области конституционного и избирательного права и преподаватель юрфака СВФУ. Далее выступил Антон Васильев, председатель, продюсер ГБУ РС(Я) НВК «Саха», руководитель творческого объединения «AYAR» на тему «О молодежном парламентаризме, нормативно-правовом акте (НПА) и стратегической сессии».

В заключении встречи провели стратегическую сессию. На этой сессии обсуждали стратегию работы Молодёжного парламента в Хангаласском улусе, какие конкретные цели важно достичь при помощи этого парламента. На данный момент образовалась основная команда, обсудили план работы, сроки и ответственные лица за определённые задачи для системной работы парламента.

"От имени Молодёжного парламента Хангаласского улуса благодарим Николаев-центр за экскурсию и предоставленное рабочее пространство. Кто не знал, можно заранее забронировать время и рабочее пространство в Николаев-центре. Причём рабочее пространство оборудовано на высоком уровне. Благодарим спикеров и молодёжный парламент РС(Я) за уделённое время и за опыт, с которым поделились" - отметила шеф-редактор газеты "Ханалас" Наталья Григорьева

Поделиться в соцсетях: