Новости библиотеки

​Денис Назаров Чемпион Республики по шахматам

22 декабря 2021 г. учащийся 10 класса МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева» - Сети школ первого Президента Республики Саха М.Е. Николаева, кандидат в мастера спорта по шахматам Назаров Денис занял 1 место место на высшей лиге чемпионата Республики Саха по классическим шахматам среди мужчин.

Денис набрал 8,5 очков из 11 возможных (7 побед) против шахматистов прошедших отбор победителей I лиги и чемпионата г. Якутск, республиканского шахматного фестиваля "Северное сияние" и половины участников высшей лиги. В 2019 году Денис занял I место, в 2020 году из-за пандемии этот чемпионат не проводился, в этом 2021 году стал двукратным чемпионом республики В ноябре он занял II место по блицу и III место по быстрым шахматам на первенстве ДВФО среди юношей до 19 лет. В 2017 и 2020 г он был чемпионом ДВФО по классическим шахматам среди юношей до 15 и 17 лет.

Первым учителем Дениса по шахматам была Анастасия Иннокентьевна Харитонова, тренеры Колосов Гаврил Ильич, Шишигина Ульяна Спиридоновна, Таппыров Владимир Мэндэевич. Он является учащимся Майинской ДЮСШ и Борогонской РСДЮСШОР.

Сеть школ первого Президента Республики Саха М.Е. Николаева искренни поздравляет Назарова Дениса и его тренеров. Желаем крепкого дальнейших успехов.

Поделиться в соцсетях: