Новости библиотеки

В министерстве культуры региона состоялась рабочая встреча с делегацией культуры и образования Республики Саха

5 марта 2020 года в министерстве культуры Новосибирской области состоялась встреча заместителя министра культуры региона Евгения Сазонова с делегацией культуры и образования Республики Саха, в ходе которой стороны обсудили возможности масштабирования проекта «Музыка для всех» в Новосибирской области. В мероприятии также участвовал начальник управления образовательной политики в сфере общего образов

Руководитель научно-методического центра проекта «Музыка для всех» при Высшей школе музыки Республики Саха Ольга Харайбатова отметила, что главная цель проекта – внедрение всеобщей музыкальной грамотности в общеобразовательные школы наравне с другими предметами. Она рассказала, что в течение шести лет проект успешно реализуется в Якутии. В 60 школах Республики Саха данную дисциплину по три часа в неделю преподают ученикам первых-четвертых классов. Проект находится под патронатом ЮНЕСКО. В Якутске проведены три международных конгресса «Музыка для всех», Международный открытый конкурс молодых исполнителей «Розовая чайка».

Евгений Сазонов, предложив ознакомиться с результатами апробации данного проекта, выразил заинтересованность регионального министерства в сотрудничестве по данному вопросу.

Поделиться в соцсетях: