Новости библиотеки

Поздравление Владимира Егорова с Днем рождения Михаила Николаева

Уважаемый Михаил Ефимович!

От имени Министерства образования и науки РС(Я) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Не преувеличением будет сказать, что Вы являетесь по настоящему духовным лидером, наставником всего народа саха. Ваш дальновидный ум, трудолюбие и напористость в отстаивании интересов республики заложили крепкий фундамент в становлении государственности новой Якутии. Вы своим непререкаемым авторитетом, достойным трудом и широким взглядом в будущее заложили в умах и сердцах людей главные ценностные ориентиры, ведущие к процветанию республики. Во многом благодаря Вам, образование и наука Якутии стали одними из основополагающих факторов прорывного развития Якутии, а главной ценностью стал человеческий капитал.

Ваша главная заслуга в возрождении народных традиций, национального самосознания. Язык, культура, самобытность Якутии получили второе дыхание и стали достоянием, гордостью народа. Вы сделали Якутию дружной, многонациональной, сильной республикой, регионом, который смог создать все лучшие условия для качественного образования, спортивного развития, всестороннего развития детей и молодежи.

Не перечислить всего того, что сделано лично Вами для республики. Ваш бесценный вклад высоко ценится во всем мировом научном сообществе, вы заслужили глубокое уважение народа во все века.

В этот знаменательный для всех якутян день хочу выразить глубокую признательность за Ваш неустанный труд, истинное служение народу, стремление принести пользу родной республике.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии для претворения еще многих, значимых для республики идей и проектов, счастья и благополучия!

С уважением, министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров

Поделиться в соцсетях: