Новости библиотеки

День знаний первый Президент РС (Я) М.Е.Николаев, по сложившейся традиции, встретил в родной школе.

Праздник начался с торжественного молебна в Октемской Свято -Троицкой церкви по случаю начала учебного года. 

По завершению молебна все собрались на торжественную линейку, которая прошла на площадке перед зданием старой школы ( музей образования). 

Это связано с тем, что 2019 год проходит под знаменем 145- летия  первой школы Хангаласского улуса - Алексеевского Западно- Кангаласского народного училища. С особой теплотой собравшиеся встретили первоклассников, которые прошли в центр площадки под руки с родителями.

Группа выпускников лицея разных лет пришли сегодня в школу с подарками. Они вручили ребятам,  впервые переступившим порог школы, школьные энциклопедии. Хороший подарок.

В ответ первоклассники исполнили популярную детскую песенку на трёх языках:русском, якутском и английском. Учащиеся выпускного класса принесли в подарок школе  комнатные цветы, которые украсят кабинеты, фойе и школьную оранжерею.

Спасибо вам, ребята. С поздравлениями и напутственными речами выступили гости: первый Президент РС (Я) М. Е. Николаев, председатель профсоюза работников госучреждений В. П. Алексеев, заместитель начальника управления образования Н.Н. Макеева и др.

Поделиться в соцсетях: