Новости библиотеки

Молодежь должна научить людей работать по новому.

07.12.16 Михаил НИКОЛАЕВ встретился с министром молодежи и семейной политики РС (Я) Афанасием ВЛАДИМИРОВЫМ и коллективом возглавляемого им министерства.

В этом году Министерство молодежи отмечает 25-летие. В своей работе министерство молодежи широко опираются на общественные организации, детское движение, волонтеров, молодежное правительство и инициативных граждан. Глава республики объявил следующий 2017 года «Годом молодежи», таким образом, молодежная политика во второй раз в истории современной Якутии, через двадцать лет с 1996 года, когда первый Президент Республики Михаил НИКОЛАЕВ объявил «Год молодежи» выходит на первое место среди интересов государства. Основной упор будет сделан на патриотическое воспитание молодежи, здоровье, духовно нравственное воспитание и пропаганду семейных ценностей.

Михаил НИКОЛАЕВ отметил, что демография, несмотря на принимаемые меры не показывает существенного роста, по прежнему очень высоки показатели разводов, не сокращается количество абортов. Стройотряды и волонтерское движение не опирается в достаточной мере на инновационные, высокотехнологичные методы работы, работая подчас по старинке. Он рекомендовал сконцентрироваться на таких направлениях как демография, улучшение среды проживания, здоровье.

 

Поделиться в соцсетях: