Новости библиотеки

Михаил НИКОЛАЕВ: “Семейная экономика – это основа существования села”

28 января 2014 года, в первой половине дня Первый Президент Республики Саха, депутат Госдумы РФ Михаил НИКОЛАЕВ встретился с председателем постоянного комитета Государственного Собрания Ил-Тумэн по селу и аграрной политике Дмитрием САВВИНЫМ.

Во время встречи обсуждали ряд актуальных вопросов, связанных с законотворческой деятельностью в области сельского-хозяйства, законодательными инициативами Ил-Тумэн и взаимодействием с Государственной думой РФ.

Республиканский Год Села в 2013 году стал важной вехой в развитии сельского хозяйства и показал необходимость принятия комплексных мер по устойчивому развитию сельскохозяйственного производства и законодательной поддержке этих усилий.

Дмитрий САВВИН информировал Первого Президента Республики Саха о ходе разработки нового республиканского закона по сельскому хозяйству.

Михаил НИКОЛАЕВ предложил активно сотрудничать в ходе подготовки законопроекта с профильным комитетом Госдумы РФ по аграрным вопросам.

“Сельское хозяйство основано на семейной экономике. Государство должно дать законодательные гарантии для успешного развития семейной экономики. Семейная экономика – это основа существования села”, сказал Первый Президент Республики Саха Михаил НИКОЛАЕВ.

 

Василий Павлов

Поделиться в соцсетях: