Новости библиотеки

Михаил Николаев провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

24 сентября 2013 года, Якутск. Первый Президент Республики Саха, депутат Госдумы Михаил НИКОЛАЕВ провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Молодая мать трех детей Мария КУДРИНА попросила оказать содействия в решении вопроса, связанного с оказанием государственной социальной помощи при рождении третьего ребенка на основе социального контракта о взаимных обязательствах.

Многодетная мать Мария ЛОКТЕВА, активный участник движения Многодетные матери города Якутска выступила с предложением о перерассмотрении размера детских выплат всем категориям семей: многодетным, малоимущим, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также тем, кто воспитывает детей инвалидов и у которых прожиточный уровень ниже среднего.

Михаил НИКОЛАЕВ выразил свое согласие с поставленными вопросами и предложил, присутствовавшим на приеме заместителю главы г. Якутска Евдокии ЕВСИКОВОЙ, руководителю столичного Управления социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития республики Семену МАТВЕЕВУ и руководителю Департамента социальной политики министерства труда и социального развития республики Галине ЛЕБЕДЕВОЙ, рассмотреть и по возможность оказать содействие в практическом решении данных вопросов. Ответственные руководители заверили первого Президента Республики Саха о том, что вопрос социального контракта будет решен в ближайшее время, а пересмотр социальной помощи требует дополнительного анализа и проработки, о результатах которого матери Якутска будут в дальнейшем информированы.

Мария ЛОКТЕВА передала Михаилу НИКОЛАЕВУ благодарность от имени многодетных матерей и матерей-героин Якутска. «Каждая многодетная семья ощутила Вашу поддержку в трудные годы перестройки. Вы, будучи первым президентом Якутии, первым в истории России поставили заботу о семье, о детях во главу политики правительства республики. В этом году мы будем отмечать двадцатилетие учрежденный Вами в 1993 году замечательного праздника «День Матери». Мне очень трудно выразить глубину наших чувств к Вам и Вашей деятельности, которая всегда была направлена во благо людей. Большое Вам спасибо от всех матерей Якутска». Михаил НИКОЛЕВ поблагодарил матерей за их искреннее и доброе отношение к его работе и отметил, что «действительно, в те трудные времена, мы выстояли благодаря взаимной поддержке и помощи; и сейчас когда государство так много делает для помощи всем малоимущим и нуждающимся слоям населения, есть повод быть уверенным в своем будущем».

Жительница села Хону Момского района Елена МАКСИМОВА пришла с просьбой помочь в лечении больного раком сына, который всего лишь каких-то две недели назад был здоров и бегал наравне с другими сверстниками, но резко заболел. По просьбе Михаила НИКОЛАЕВ первый заместитель министра здравоохранения республики Олег ПРИПУЗОВ согласился взять вопрос под личный контроль, кроме того, он обещал в ближайшее время организовать консультацию с московскими онкологами, и заявил, что при необходимости мальчик будет направлен на лечение в центральные клиники страны.

Студент 4 курса Автодорожного факультета Северо-Восточного федерального университета Олег ЕДИСЕЕВ рассказал депутату госдумы о своем проекте «модифицированной холодной асфальтобетонной смеси», который позволит решить извечную дорожную проблему в столице - уменьшить количество ям и трещин. По словам студента это очень удобный и экономичный подход к решению наболевшего вопроса.

Михаил НИКОЛАЕВ оценил начинания Олега и пожелал ему успехов в дальнейшей разработке проекта и попросил начальника отдела финансирования и строительного контроля дорожных работ Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Николай СТРУЧКОВА поддержана молодого новатора и дать ему в следующем году опытную площадку в городе Покровске для реешния . Михаил Николаев оценил начинания Олега и пожелал ему успехов в дальнейшей разработке проекта.

 

 

Поделиться в соцсетях: