Новости библиотеки

Валдай на Лене?

25 апреля 2013 года, Якутск. Первый Президент Республики Саха Михаил НИКОЛАЕВ во второй половине дня встретился с известным журналистом, деканом Высшей школы телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова, главным редактором «Независимой газеты» (1991-2001 гг.) Виталием ТРЕТЬЯКОВЫМ.

 

Состоялся обстоятельный разговор по волнующим темам политического развития России, роли политического истаблишмента в становлении широкого гражданского общества, о границах возможного в пермиссивном обществе, о понятии гражданской ответственности и о роли субкультур в формировании гражданского общества.

Михаил НИКОЛАЕВ предложил создать международный дискуссионный клуб на подобии клуба «Валдай» для обсуждения геополитической ситуации и проблем развития Северо-Востока России в контексте экономического импакта тихоокеанского и циркумполярных регионов. «Нам нужно осознать важность научного подхода и её роль в формировании стратегии развития регионов в контексте глобальных трендов. Нужно в полную работать с российским и международным эксперным сообществом» сказал Михаил НИКОЛАЕВ.

Также обсуждались вопросы образования и подготовки местных медийных кадров.

Беседе принимала участие ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения МИХАЙЛОВА.

Поделиться в соцсетях: