Новости библиотеки

Визуализация перспектив развития транспортной отрасли

4 апреля 2013 года, Якутск. В первой половине дня Первый Президент Республики Саха Михаил Николаев вместе с руководителем департамента сельского развития и социальной политики министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Тороповым и главами законодательных собраний регионов Дальневосточного федерального округа посетил Нижне-Бестяхский транспортный техникум (поселок Нижний Бестях, Мегино-Кангаласский улус).

Техникум был открыт в 2011 году и готовит специалистов по технической эксплуатации локомотивов, организации железндорожных перевозок и по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта. В качестве государственного бюджетного учреждения, техникум находится под опекой республиканского правительства и оснащен новейшим образовательным оборудованием. Для обучения студентов используются специальные тренажеры, сделанные по последнему слову техники, презентационно-обучающие достоинства, которых были продемонстрированы почетным гостям. Для этого каждый из собравшихся получил 3D-очки для объемной визуализации агрегатов локомотивов.

Во время встречи с преподавательским коллективом и студентами техникума Михаил Николаев напомнил об особой миссии транспортной отрасли в освоении Севера России, и той роли, которую возлагает на отрасль Правительство России в своих планах по развитию Дальнего Востока. «Для Дальнего Востока это особенно важно, ибо этот регион является особой территорией России», - подытожил он свою речь.

На последующие десять лет Правительство России планирует создать на Дальнем Востоке минимум 200 тысяч рабочих мест и студенты техникума будут востребованы как высококачественные специалисты для развития транспортной инфраструктуры региона.

 

Василий Павлов

Поделиться в соцсетях: