Новости библиотеки

Важно здоровье каждого человека – важно поддержать массовый спорт

6 марта 2013 года, Якутск, Первый Президент Республики Саха Михаил Николаев провел рабочую встречу с руководителями спорта республики по вопросу разработки новой концепции развития детско-юношеского спорта.

За последние десять лет произошло снижение темпов развития детско-юношеского спорта в Якутии. 27% охвата детского населения не соответствует требованиям государственной политики в области развития массового спорта.

 

После обсуждения проекта концепции Михаил Николаев обратился к собравшимся с призывом сделать все возможное, чтобы поднять массовый спорт на более высокий уровень, сделать спорт привлекательным для молодого поколения. В частности Первый Президент поставил конкретные задачи перед спортивным менеджментом по внедрению клубной системы организации спортивной работы в школах и оптимизации штатного расписания для изыскания возможности получения дополнительных 1000 рабочих мест для учителей физической культуры в школах.«Государству и всем нам важно здоровье каждого человека, для этого нужно добится массовости в занятиях спортом. Нужно использовать все возможности, чтобы привлечь молодежь к спортивным занятиям, увлечь их, пропагандировать здоровый спортивный стиль жизни. Сейчас стоит прекрасная погода –нужно воспользоваться моментом организовать катки, заниматься лыжным спортом. В рамках пропаганды зимних видов спорта было бы полезно привлечь международный сегмент через Арктический совет и организовать зимние международные детские спортивные игры, таким образом мы смогли бы открыть огромный пласт возможностей и расскрыть потенциал здоровья у наших детей» сказал Первый Президент Республики Саха и призвал авторов концепции учесть его замечания. Также Михаил Николаев поздравил Михаила Гуляева с возвращением к рулю государственной спортивной политике в ипостаси министра спорта Якутии. 

Поделиться в соцсетях: