Новости библиотеки

Уважаемые якутяне!

Сердечно поздравляю вас с историческим выбором народа республики – 22-й годовщиной принятия Декларации о государственном суверенитете, открывшей совершенно новые горизонты на рубеже двух веков для нашей Якутии и коренным образом изменившей её облик!

Республика Саха (Якутия) по-новому сформировала и радикально укрепила свою государственность, стала одним из крупных субъектов Российской Федерации. Мир, согласие, оптимизм людей стали определяющими факторами общественной жизни Якутии. В экономическом плане республика переступила порог столетия с развитым хозяйством, сохранив свой производственный потенциал и кадровые ресурсы, с четкими планами и мощным заделом на будущее. В социально-духовном плане республика достигла убедительных итогов в защите жизненных интересов многонационального населения, в охране материнства и детства, здорового образа жизни, в сохранении окружающей среды. Крупные шаги сделаны в развитии образования, науки и культуры, возрождения духовности народа. Якутия в подлинном смысле прорубила окно во внешний мир, установив торгово-экономическое и культурное сотрудничество со многими зарубежными странами.

Теперь о Якутии в Российской Федерации и за рубежом знают не только как о регионе значительных запасов алмазов, золота и других недровых богатств или как о самом холодном крае. Сейчас больше говорят о людях Якутии, о смелых политических и других инициативах и представителях Республики Саха (Якутия), об интересных и практических делах якутян.

Уверен, что трудности нашего народа, его беззаветная любовь и преданность своей республике, умение жить в мире и согласии ещё более украсят наш северный край.

Желаю всем Вам добра, новых свершений, процветания во благо могущества нашей единой неделимой России!

 

М. Николаев, первый Президент Республики Саха (Якутия), депутат Государственной Думы РФ

Поделиться в соцсетях: