Новости библиотеки

20 августа с.г. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Николаев провел прием граждан

 

Прием граждан по личным вопросам прошел в региональной Общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Депутат Государственной Думы в присутствии заместителя министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Вербицкую Людмилу Ильясовну и заместителя руководителя ГУ «Управление социальной защиты населения и труда при министерстве труда и социального развития РС (Я)» принял Иванову Галину Владимировну и Толстякову Марию Ивановну.

Многодетная мать Галина Иванова обратилась с просьбой оказать содействие в направлении ее сына на специализированное обследование в Москву. В 2001 году он перенес тяжелое онкологическое заболевание (диагноз - ретинобластома правого глаза), из-за которого ему необходимы обследование и ежегодная замена протеза глаза в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней им. Гельмгольца. После вступления в силу приказа Минздравсоцразвития России, по которому отсутствие зрения на одном глазу не является основанием для установления инвалидности, мальчику сняли инвалидность. В связи с этим уже два года мать с сыном не могут выехать на лечение из-за финансовых трудностей в семье. В результате у больного появились сильные головные боли, и левый глаз стал видеть хуже. А также протез стал выпадать из-за возрастных особенностей детского организма.

Как сообщил депутат Госдумы Михаил Николаев, для решения этой проблемы с Минздравом была достигнута договоренность на получение федеральной квоты на ребенка. Так, замена протеза глаза пройдет за счет федерального центра, проезд же для больного и мамы будет оплачен Минздравом республики. Материальная помощь в бюджете Министерства здравоохранения РС (Я) не предусмотрен, поэтому этот вопрос взял на себя Управление социальной защиты населения и труда при министерстве труда и социального развития РС (Я).

Ветеран труда, многодетная мать Мария Толстякова пришла по вопросу своей госпитализации в Гериатрический центр или выделения путевки в местный санаторий. В завершение встречи заместитель министра здравоохранения Людмила Вербицкая пообещала поместить ее в Гериатрический центр в ближайшее время.

После приема граждан Михаил Ефимович провел рабочее совещание с участием заместителя руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Шибаевым Леонидом Анатольевичем и координатором-руководителем региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Голомаревой Елены Христофоровны. На совещании речь шла о праймериз партии «Единая Россия», путях укрепления авторитета партии среди населения, о взаимодействии партии с органами исполнительной власти и о работе среди членов партии. М.Е. Николаев высказался за активизацию работы с членами партии в особенностями с находящимися на руководящих должностях. Только если каждый член партии будет работать во благо народа и прилагать усилия, вносить свой вклад в рост благосостояния населения народ поймет, что партия Единая Россия действительно народная партия. Также речь шла о бюджетном послании Президента России касательно Народного бюджета.

 

 

 

.

Поделиться в соцсетях: