Новости библиотеки

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

 

В Москве прошло 274 заседание Совета Федерации. Был рассмотрен вопрос о сложении М.Е.Николаевым полномочий члена Совета Федерации, заместителя Председателя Совета Федерации. Ведущий заседание Председатель Совета Федерации С.М.Миронов сообщил, что Михаил Ефимович переходит на новую работу: он будет Государственным Советником Республики Саха (Якутия) и советником Председателя Совета Федерации. Сергей Михайлович поблагодарил М.Е.Николаева за многолетнюю, активную работу в Совете Федерации, отметил его вклад, как выдающегося государственного деятеля, в развитие парламентаризма и законотворчества в нашей стране.

Михаил Ефимович сегодня – единственный член Совета Федерации, который работает в этом органе власти с момента его образования.

В ответном слове, М.Е.Николаев поблагодарил Председателя Совета Федерации, его заместителей, всех членов Совета Федерации за поддержку и дружеское участие в его деятельности.  Как сенатор, имеющий самый большой стаж работы в Совете Федерации, Михаил Ефимович дал оценку работе палаты в течение её 17-летней истории. Было отмечено, что Совет Федерации за эти годы существенно изменился, его работа стала более стабильной и конструктивной. Укрепилась связь Центра с регионами, в законотворческой деятельности больше стали учитываться насущные интересы граждан. Заметно вырос международный авторитет верхней палаты российского парламента, расширились межпарламентские связи.

В заключение своего выступления М.Е.Николаев пожелал сенаторам безболезненно перейти в 2011 году к новой системе  формирования Совета Федерации, а также решить вопрос о строительстве нового здания российского парламента.

           Председатель Совета Федерации вручил М.Е.Николаеву Почетную грамоту Совета Федерации, которой был отмечен его многолетний труд на посту члена Совета Федерации и заместителя Председателя Совета Федерации. Сенаторы тепло проводили одного из старейших и опытнейших членов Совета Федерации.

Поделиться в соцсетях: