Новости библиотеки

М.Е.Николаев принял участие в работе Коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

 


           01 декабря 2009 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялось заседание коллегии по вопросу «Развития малого предпринимательства на селе».
            По приглашению Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б.Скрынник для обсуждения вопросов развития малых форм хозяйствования на селе на заседании коллегии принял участие заместитель Председателя Совета Федерации М.Е.Николаев.
На коллегии было отмечено, что Министерством сельского хозяйства  РФ проводится целенаправленная работа по развитию малых форм хозяйствования на селе.
           В этом секторе сегодня производится более 50% в общем объеме производства валовой продукции сельского хозяйства, 88% картофеля, 78% овощей, более 50% мяса и молока.
            Статс секретарь-заместитель Министра сельского хозяйства РФ А.В.Петриков в своем выступлении охарактеризовал роль и место малого предпринимательства на селе, привел примеры развития отрасли, наметил перспективы развития предпринимательства в России.
            В обсуждении данного вопроса приняли участие представители Липецкой, Ярославской, Астраханской областей, Республики Адыгея, Россельхозбанка, Росагролизинга, Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов и другие.
            В целях дальнейшего развития малого предпринимательства на селе коллегия приняла решение создать Комиссию по поддержке и развитию малых форм хозяйствованию на селе во главе с Министром сельского хозяйства Е.Б Скрынник. В состав комитета войдут представители государственных органов власти, сельского предпринимательства, кооперативных организаций и других форм хозяйствования.

Поделиться в соцсетях: