Новости библиотеки

Депутат Госдумы РФ Галина Данчикова посетила Николаев-Центр

Депутат Государственной Думы РФ Галина Данчикова посетила с рабочим визитом Библиотеку-Архив Первого Президента РС(Я) М.Е. Николаева - Николаев-Центр.

Она ознакомилась с последними изменениями в деятельности учреждения, работой новых экспозиционных залов и мультимедийного центра. Руководитель Николаев-Центра Юрий Семенов рассказал о проектах и программах, направленных на реализацию дел и заветов Михаила Николаева, популяризацию истории государственности и становления современной республики.

В ходе обсуждения с коллективом Николаев-Центра и администрацией с. Октемцы Хангаласского улуса затронуты вопросы сохранения и развития наследия Первого Президента, финансовые механизмы и инструменты реализации проектов. Галина Иннокентьевна отметила фундаментальный подход к делу и вместе с тем детальное внимание к каждому вопросу Михаила Ефимовича Николаева, именно это стало залогом успеха в решении сложных финансовых вопросов в быту его президентства, - отметила депутат. Она подчеркнула необходимость сохранности уникального фонда Первого Президента как пример истинного служения народу и своей Отчизне. По итогам встречи стороны договорились активно работать во благо развития общенародного дела.


Источник

Поделиться в соцсетях: