М.Е.Николаев

16 ноября, в МБОУ «БУГ им. В. В. Филиппова» прошла форсайт-сессия "Идеи. Инновации. Инициативы", посвященная неделе Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

Мероприятие было организовано для обучающихся, их родителей и учителей с целью совместно разработать инновационные проекты для создания условий успешного обучения, повышения мотивации, развития гимназии.

Спикеры мероприятия координировали работу в творческих группах. Спикерами работали:

- Семенов Семен Олегович - Отличник гражданских инициатив РС(Я), инструктор методист ГБУ ДО РС «СШОР Бердигестях»

- Алексеев Дьулустаан Васильевич - и.о. начальника УО МР «Горный улус»

- Алексеева Елена Егоровна - зам. директора БУГ по НМР, директор АНО ДО УЦ «Знаниум»

- Дьяконов Иван Герасимович - зам. директора по ВР , Учитель года 2022.

В начале мероприятия руководитель "Николаев центра" филиала ГКУ РС(Я) «НБ РС(Я)» Семенов Юрий Иванович выступил с напутственным словом и поздравил учителя физики нашей гимназии, абсолютного победителя «Учитель года РС(Я) 2022», Лауреата "Учитель года России 2023" Дьяконова Ивана Герасимовича. Юрий Иванович отметил, что это заслуженное признание и награда подтверждают его выдающиеся достижения и значимость в сфере образования. Учитель, получивший такую престижную награду, является примером для всех педагогов и вдохновением для учащихся. Юрий Иванович вручил Ивану Герасимовичу ценный подарок — фотографию Михаила Ефимовича с его автографом. Это значимый символ, который напоминает о наследии первого президента республики и вносит вклад в развитие образования в регионе, а так же вручил Ивану Герасимовичу денежный подарок от имени Сети Президентских школ.

Форсайт сессия "Идеи. Инновации. Инициативы" стала замечательной возможностью для обучающихся, родителей и учителей обменяться идеями, опытом обсудить новые идеи и направления развития гимназии. Такие мероприятия позволяют создать сильную творческую среду.

По итогам форсайт-сессии "Идеи. Инновации. Инициативы" можно сказать, что это мероприятие вдохновило на новые идеи, проекты и подтвердило значимость участия родителей, учащихся и учителей в развитии гимназии. Были разработаны очень интересные, инновационные проекты, которые обязательно нужно воплотить в жизнь.

Поделиться в соцсетях: