Новости

Айсен Николаев подписал указ об увековечении памяти Михаила Ефимовича Николаева.

Сегодня день рождения Михаила Ефимовича Николаева, Первого Президента Республики Саха (Якутия) великого Сына якутского народа. Первый день рождения без него.


Но мы помним каждое слово, сказанное им, каждое напутствие. Всё их огромное значение проявляется через время. И о Михаиле Николаеве вспоминаем всегда, когда говорят о достижениях республики, о нашей молодежи, о нашем будущем. Потому что несколько поколений якутян сформировалось под его влиянием.

Уже двигают эпоху вперед, творят, изобретают, растят детей, защищают родину поколения, которые выросли при Михаиле Ефимовиче.

Мы живем и поступаем так, чтобы он нами гордился, как гордимся им мы. Наш Президент. Близкий и понятный каждому, неимоверно глубокий и точный в своих мыслях и понимании ситуации человек. Истинно народный президент. Пример для подражания.

Возглавить республику в труднейшие для всей России времена, принимать судьбоносные для республики решения, видеть далеко в будущее и в это будущее вкладываться – он задал нам такие ориентиры, достичь которых нелегко. Но только это дает нам необходимый импульс для полноценного развития региона, для стремительного движения вперед.

12 ноября на выставке-форуме «Вся Россия», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, прошел День Якутии, мы презентовали свой павильон, где собрали самое лучшее, что может дать представление о нашей республике. О том, как мы живем, чем занимаемся, как мы видим нашу страну – на примере Якутии. И с гордостью хочу отметить, что нам есть, что показать. По многим показателям мы в числе лучших. И этому тоже учил нас Михаил Николаев – стремлению к развитию. Не бояться трудных задач, ставить высокие планки, видеть каждого человека, гордиться своим народом.

Сегодня я подписал указ об увековечении памяти выдающегося сына якутского народа, Первого президента республики Михаила Ефимовича Николаева. Это то, что мы можем и должны сделать. Но вечную память о себе он оставил сам. С днем рождения, наш Первый Президент. Мы помним. Мы гордимся.

Айсен Николаев

Указ Главы РС(Я) №93 от 13.11.2023г. Об увековечении памяти Первого Президента РС(Я) М.Е. Николаева по ссылке 6551fa6a21d37.pdf

Поделиться в соцсетях: