СМИ о нас

В школах Якутска проведут мероприятия в памяти о Михаиле Николаеве

13 ноября во всех образовательных учреждениях столицы региона будут проведены мероприятия, посвященные первому президенту республики Михаилу Николаеву. В соответствии с указом главы Якутии Айсена Николаева №2676 от 13 ноября 2022 года, этот день был объявлен днем инноваций в регионе.

Айсен Николаев отметил, что Михаил Николаев, создавая новую Якутию в составе новой России, дал коллективному народу важнейшее - уверенность в себе и своих неограниченных возможностях. Это стало стимулом для развития конструктивной энергии и позволило региону совершить качественный прорыв в экономике и культурно-духовной сфере.

Михаил Николаев был новатором, который не боялся принимать новые и смелые решения и активно их внедрять во все сферы жизни. Он придавал особое значение образованию, медицине, сельскому хозяйству и промышленности, а также социальному сектору и другим аспектам развития республики. Благодаря этому, Якутия всегда находилась на передовой позиции прогресса. При этом Михаил Николаев умел сохранять и развивать то, что уже было достигнуто до него, придавая новое понимание процессам и опираясь на духовную культуру народа, развивая его ум и таланты.

Источник

Поделиться в соцсетях: