Новости

Внучка Алексея Кулаковского рассказала о сайте, посвященном основоположнику якутской литературы

Сегодня заработал сайт, посвященный биографии и творчеству Алексея Кулаковского.

Сегодня, 27 октября, в Якутске презентовали сайт, посвященный основоположнику якутской литературы, общественному деятелю Алексею Кулаковскому. На мероприятии присутствовала внучка писателя Лариса Кулаковская.

«Это большое событие в истории Якутии, так как до сих пор не было сайтов, посвященных якутским общественным политическим или культурным деятелям. Сайт очень душевный, интуитивно понятен человеку любого возраста, а самое главное – здесь собраны все материалы, связанные с Алексеем Кулаковским, так что любой интересующийся его биографией и творчеством, может почерпнуть информацию. Также здесь представлены проекты, которые сегодня продолжают его наследие и идеи.

«Особенно меня порадовало то, что сюда включили историческую хронику, осветили политических и общественных деятелей, в том числе моего отца Реаса Кулаковского. Когда смотришь на эти материалы, испытываешь трепетное волнение, осознаешь сколько труда и сил было ими вложено, и что теперь это увековечено в сети интернет», – поделилась Лариса Кулаковская.

Она поблагодарила команду, работавшую над сайтом.

«Когда я и мои родные узнали, что Михаил Ефимович Николаев при жизни пожертвовал более 100 тысяч рублей на разработку сайта, который увековечивает память нашего дедушки, сильно обрадовались и были взволнованы. Он понимал роль Алексея Кулаковского в развитии Якутии и России, очень гордился им», – рассказала внучка писателя.

Источник

Поделиться в соцсетях: