Новости библиотеки

В «Николаев-Центр» проходят курсы повышения квалификации "Основы компьютерной грамотности" и тренинг "Умные гаджеты" для пенсионеров

Сотрудник «Николаев-Центр» Федорова Ольга совместно с Институтом развития профессиональный компетенций и квалификаций «Open» СВФУ с 09.10.2023 проводит курсы повышения квалификации «Основы компьютерной грамотности» и тренинг «Умный гаджет» для пенсионеров с. Чапаево и с. Октемцы. Обучение проходит очно и бесплатно. По итогу обучения наши пенсионеры получат удостоверения о повышении квалификации и сертификат об успешном прохождении обучения.

Целью обучения является повышение качества жизни через обучение компьютерной грамотности и работе в интернете, а также оказание помощи старшему поколению в получении государственных услуг в электрнном виде.

На курсы и тренинг ходят 13 пенсионеров. Они уже познакомились со своими гаджетами, правилом зарядки, узнали возможности своих телефонов и настроек. Также наши пенсионеры научились искать информацию в интернете на любую тему, помещать страницы сайтов в Закладки, устанавливать приложения, была дана подробная информация по по работе в мессенджерах и многое другое. И, самое главное, они сейчасуверенно работают с приложением Госуслуг - могут записаться на прием к врачу и оформить государственные услуги.


Поделиться в соцсетях: