Новости

Открытие фотовыставки «Многодетная семья — главная ценность России»

В Российском государственном социальном университете состоялось открытие фотовыставки «Многодетная семья – главная ценность России». Выставка посвящена памяти Михаила Ефимовича Николаева, первого президента Республики Саха (Якутия), организатора и почетного Президента НОК «Российская семья».

Заслуженный строитель Республики Саха (Якутия), генеральный директор ООО СК «Главэнергострой» Сергей Юрьевич Немировский

Сергей Юрьевич Немировский активно занимается благотворительностью, как в Москве, так и в Якутии – поддерживает детские спортивные команды, танцевальные коллективы, одаренных детей и детей-инвалидов. Является известным в Якутии меценатом на средства которого построен детский сад и церковь-часовня в с. Петропавловск Усть-Майского улуса, часовня в г. Олекминск и Спасский храм в г. Якутске. Он сам является многодетным отцом, в его семье шестеро детей.

На открытии выставки присутствовали: проректор по научной деятельности и член совета национального общественного комитета «Российская семья» Василий Викторович Уроженко, Президент Национального общественного Комитета «Российская семья» и руководитель Научно-педагогического центра семейной политики РГСУ Галина Ивановна Климантова, главный советник республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации Наталья Николаевна Колодезникова, генеральный директор ООО СК «Главэнергострой», заслуженный строитель Республики Саха (Якутия) Сергей Юрьевич Немировский, доктор психологических наук, профессор и член совета национального общественного комитета «Российская семья» Елена Алексеевна Петрова, внучка Михаила Ефимовича Николаева, врач Терехина Катерина Германовна, а также студенты и преподаватели нашего университета.

— Не секрет, что во всем мире сложная демографическая ситуация и многодетные семьи — это тот вектор развития страны, который мы должны выровнять, — отметила Галина Ивановна Климантова, открывая выставку, — Именно многодетная семья должна быть главной социальной элитой страны. Наша страна развивается в этом направлении. И произойдет это, когда в семьях будет не менее трех детей.

На выставке собраны фотографии многодетных семей из 48-ми российских регионов. И не случайно ее открытие состоялось именно в Российском государственном социальном университете, который когда-то и стал учредителем Национального общественного Комитета «Российская семья».

— Мы являемся социальным университетом и, конечно же, стремимся повысить уровень социальной сферы, — уточнил Василий Викторович Уроженко, — В нашей палитре научных исследований важное место занимают традиционные ценности. Еще до указа Президента Российской Федерации мы начали проект по их системному изучению и формированию. На данный момент у нас уже есть выпущенный курс лекций по этой тематике. Но особо хочется отметить, что среди наших студентов, выпускников и преподавателей много небезразличных людей, которые понимают важность и значимость семьи.

Непосредственное участие в организации выставки принимал и генеральный директор ООО СК «Главэнергострой» Сергей Юрьевич Немировский:

— Идея проекта меня привлекла сразу. Но я даже не ожидал, что на выставку придет столько студентов и сотрудников. Очень приятно видеть такой интерес. Ведь семья — это основа всего. Очень символично и то, что выставка открылась в День учителя, ведь благодаря труду и вниманию наших педагогов мы обретаем духовные ценности. Теперь, каждый студент, преподаватель и гость университета может посмотреть на отражение российской семьи всех народов нашей необъятной страны, ведь единение — это путь процветания России. Ну, а те кто уже побывал на выставке делятся впечатлениями.

Анастасия Королева, студентка ФПиСН, в восторге от выставленных работ:

— Очень здорово и разнообразно! Сами семьи и фотографии выглядят потрясающе, есть работы, которые меня очень впечатлили. Я поняла одно, большая семья — это здорово.

Поделиться в соцсетях: