Новости

Поздравление Главы Республики Саха (Якутия) с вручением государственной награды экипажу танка Т-80 «Алеша»

Президент страны Владимир Путин вручил государственные награды экипажу танка Т-80 «Алеша», который в одиночку разгромил колонну бронетехники Вооруженных сил Украины на запорожском направлении.

Поздравление Айсена Николаева, Главы Республики Саха (Якутия): "Сегодня для нашей республики поистине исторический день – ряды славных имен наших Героев пополнили еще два якутянина! Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на курской земле в день 80-летия победы в сражении на Курской дуге вручил нашим землякам – членам экипажа прославившегося на весь мир танка «Алёша» Филиппу Евсееву и Алексею Неустроеву Звёзды Героев России!

Как отметил в своем выступлении Владимир Владимирович, у всех наших бойцов единая цель - быть в трудную минуту с Отечеством и со своим народом, защитить его, как защитили наши деды и прадеды 80 лет на Курской дуге! Он поблагодарил героический экипаж за самоотверженный подвиг и мужество.

От всей души поздравляю ребят с заслуженным званием! Герои России, вы с честью и достоинством вписали свои имена в историю нашей республики и всей нашей великой страны. Якутия гордится!"

Поделиться в соцсетях: