М.Е.Николаев

​Михаил Николаев был и навсегда остается духовным лидером нашего народа…

Ушел из жизни наш Первый Президент, горячо любимый, уважаемый руководитель, наставник Михаил Ефимович Николаев.

Это тяжелая потеря, которую не описать словами… Он был для нас как второй отец, заботу которого мы чувствовали всегда… Его доброе слово, наставления всегда были нашим ориентиром, он был мудрый руководитель, иногда строгий, но всегда справедливый, доступный, удивительно тонко чувствовавший настроение каждого.

Ни одно слово его мы не пропустили мимо, каждое его предложение, мысль и взгляды были всегда глубоки, проникнуты болью и чаянием за судьбу своего народа… Он мыслил всегда глобально, через призму мирового развития видел пути созидания своей республики. Ни один день не прошел у него без дум и переживаний о своей Родине, до последнего активно участвовал в решении ключевых вопросов. Вдохновлял и наставлял нас на такое же видение, все – для пользы республики.

Мы выражаем искреннее соболезнование родным и близким Михаила Ефимовича, мы скорбим вместе со всем народом… Он сделал для Якутии самое главное – смог переломить сознание и наставить на созидательное развитие. В каждом доме сегодня чувствуют горечь утраты, память о нем останется в сердцах каждого якутянина. Он был и навсегда остается духовным лидером нашего народа…

Коллектив Николаев-Центра

Поделиться в соцсетях: