Новости библиотеки

​ДЕНЬ РОССИИ - важный государственный праздник страны

В преддверии Дня России Николаев - Центр подготовил виртуальную выставку: «В интересах человека, общества, государства». На выставке представлена история становления и укрепления государственности Якутии, которая исторически является составной частью России.

Поздравляем Всех с государственным праздником – Днём России, которую отмечаем 12 июня, это один из самых важных государственных праздников в нашей стране. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, наше Отечество, объединившие народы, которые населяют Россию в одну равноправную семью множество народов и культур.

В столице Якутии в честь праздника пройдут масштабные мероприятия, сообщает пресс-служба окружной администрации города Якутска.

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 2002 году праздник официально был переименован в День России.

На площади Орджоникидзе пройдут концерты: концерт художественной самодеятельности «Славься, наша Родина — Россия!» и молодежный концерт «Я горжусь тобой, Россия!». А так же, на площади пройдет конкурс детских рисунков на асфальте и флешмоб. Во всех округах и пригородах пройдут различные мероприятия.

Выставка представлена в открытом доступе по ссылке https://nikolaevcentre.ru/virtual/40/index.html

Источник

Поделиться в соцсетях: