М.Е.Николаев

​Михаил Николаев поздравляет с Днём Победы!

Уважаемые якутяне! Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет!

Позвольте поздравить вас с Великим Праздником – 9 мая! День Победы – святой праздник народа, который на века сохранил и будет хранить память о героическом подвиге наших соотечественников. Это история судеб более 62 тысяч якутян, призванных на фронт, около 40 тысяч из них навсегда сложили свои головы на полях сражений… Такое нельзя предать забвению, наш долг – передавать историческую правду подрастающим поколениям, чтобы никакие попытки не смогли исковеркать героизм Отечества!

Отдельный героизм был в тылу, все – от мала до старца вышли ковать Победу, никто не остался в стороне. Голод, разруха, засуха – невозможно представить все беды и горести, которые пришлось пережить нашим сородичам, и все-таки они не сломились и стали единой силой и большой опорой для солдат. Это достойный пример сегодня, когда нашим землякам как никогда необходима наша помощь и поддержка.

Я горд, что два города Якутии – город Алдан и столица нашей республики – город Якутск носят высокое звание «Город трудовой доблести!». Это большой шаг в деле признания бесценного вклада нашей Родины в достижении Победы, трудового подвига тысячи якутян.

Дорогие соотечественники! Война затронула каждую семью. В память героизма наших предков мы должны сделать все зависящее от нас для укрепления нашего государства, объединяться для благополучия и процветания великой державы! Даже в годы Великой Отечественной войны в стране и республике не останавливалось развитие образования, науки, духовной культуры, продолжали строиться школы, детские сады, развивалась инфраструктура. Это для нас достойный пример для прорывного развития в век науки и технологий.

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! Мы преклоняемся перед вашим героизмом! Пусть в этот день и всегда вы будете окружены теплом и вниманием окружающих, родных и близких. Желаю вам неиссякаемой энергии, бодрости духа и крепкого здоровья! Счастья вам, благополучия и долгих лет жизни!

С уважением, Первый Президент Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев

Поделиться в соцсетях: