Новости

Педагоги дошкольного образования Якутии обучаются и стажируются в Санкт-Петербурге

Педагоги дошкольного образования Якутии проходят курсы повышения квалификации и стажировку в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и образовательных организациях города.

Курсы организованы Лабораторией детства при поддержке Фонда Первого Президента Республики Саха МЕ Николаева с целью ознакомления с передовым опытом инновационных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, практикой организации ранней помощи, развития интеллектуальных способностей детей и развития их талантов.

Программа включает образовательный семинар по теме «Цифровые ресурсы образовательного учреждения как одно из условий реализации современных образовательных программ», лекции и практические занятия по информационно – образовательной среде в условиях ФОП ДО, организации музыкально – театрализованной деятельности, мастер-классы. Также воспитатели

делятся опытом внедрения цифровых технологий, эколого-экономического образования в современном детском саду.

Руководитель программы Юрий Семенов встретился с ректором института Андреем Богданцевым, руководителями образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Стороны договорились сотрудничать по направлениям: аспирантура, дошкольное образование и коррекционная педагогика.

Также в рамках рабочего визита будет посещение трёх передовых детских садов, Всероссийской конференции и педагогики Якутии покажут мастер-класс для педагогов Санкт-Петербурга в рамках методических семинаров города.

"Подобные стажировки, когда на практике можно ознакомиться с работой коллег, задать вопросы и посмотреть живую реакцию детей, методические материалы и образовательную среду, дают значительно больше эффекта и результата, чем дистанционные или чисто теоретические курсы", - отмечает Надежда Софронеева из детского сада "Туллукчаан" г. Вилюйск.

Источник

Поделиться в соцсетях: