Новости

В Николаев-центре состоятся мероприятия, приуроченные Дню космонавтики

С 2023 года Николаев - Центр начинает реализацию проекта «На плечах гигантов», в рамках которого проводятся мероприятия и программы с участием выдающихся людей региона и страны в области медицины, космонавтки, образования, науки, IT-индустрии, культуры, искусства и производства. Это лекции, встречи, семинары, профориентационные мероприятия и выставки.

«Михаил Николаев всегда говорит, чтобы видеть дальше, надо стоять

на плечах гигантов своего народа. Мы должны задавать правильный ориентир развития подрастающему поколению и молодым специалистам, привить гордость за родную страну”, - отмечает Лена Петрова, библиотекарь Николаев - Центра.

В рамках проекта в апреле подготовлена расширенная программа, посвященная ко Дню космонавтики.

6 апреля 2023 г. в 15:30 состоится телемост с участием племянницы первого космонавта Ю.А. Гагарина, Тамарой Дмитриевной Филатовой, которая долгое время руководила мемориальным отделом музея на его родине в Смоленской области.


11 апреля 2023 г. состоится лекция сотрудника Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского «Циолковский – взгляд в будущее». С 12 апреля 2023 г. Цикл занятий для начальных классов «Понятие о космосе».

Приглашаем вас принять активное участие.

Подр. по тел. 89244686100

Источник

Поделиться в соцсетях: