Новости библиотеки

​Михаил Николаев поздравляет с Международным женским днем!

Дорогие женщины!

Искренне, от всего сердце хочу поздравить вас с Международным женским днем! Этот светлый праздник весны олицетворяет нежность, заботу, доброту прекрасной половины, вместе с тем, сильный дух, непоколебимую стойкость и безмерную мудрость женщин Севера! Мы склоняемся в земном поклоне перед вашим величием, именно вы стоите за успехом каждого мужчины, являетесь негасимым камельком семьи, являетесь источником жизни, продолжения рода человеческого!

В Якутии издавна почитали Женщину, восхваляли и воспевали в легендах, песнях, стихах. И сегодня ее главное предназначение остается неизменным – это быть главной хранительницей семейного очага. В современном мире мы видим многогранность талантов якутских женщин, они смело осваивают новые профессии, успешно работают и занимают решающие позиции во всех отраслях северной экономики.

Я рад, что с каждым годом принимаются новые меры государственной поддержки по улучшению положения женщин, помощи матерям, их активной общественной деятельности. Сохранилась и приумножилась работа Союза женских организаций, который был создан еще в 90-е, самые сложные для страны и республики годы. Именно женщины Якутии активно выступали за многие жизненно важные вопросы созидательного развития Якутии. Я вижу и радуюсь, что ваши ценности передаются молодому поколению, отрадно что наши прекрасные девушки бережно хранят национальный уклад семейной жизни, мудрые заветы по воспитанию детей.

Дорогие Дамы, в этот праздничный день желаю вам быть окруженными заботой и вниманием, и помнить всегда, каждый день о том, что мы вас любим, ценим, бережем. Мы в неоплатном долгу за вашу любовь, верность, безграничное терпение, заботу и ласку. Желаю вам крепкого здоровья, большой счастливой семьи, достатка и благополучия! Пусть в каждом доме царит гармония, успех и счастье!

С уважением, Михаил Ефимович Николаев

Поделиться в соцсетях: