Новости

​Айсен Николев поблагодарил в своём послании Михаила Николаева

В своём ежегодном послании Госсобранию Ил Тумэн РС(Я) Глава Якутии Айсен Николаев отметил фундаментальную роль Первого Президента Михаила Ефимовича Николаева в определении приоритетов Республики во благо развития человеческого капитала.

Он отметил, что 100 – летний юбилей Республики дал нам возможность еще раз осмыслить, какой огромный путь цивилизационного развития прошла за этот век наша Якутия. Каким достойным был путь становления самосознания многонационального народа и его основополагающих ценностей.

«Сегодня, на пороге нового столетия Республики, вместе со всей страной мы отражаем атаки на наши вековые ценности, на нашу общую идентичность. И я уверен, что сейчас свои действия, свою работу мы должны направить на сбережение человеческого капитала как главной силы прогресса.

Якутия одной из первых в стране три десятилетия назад возвела развитие человеческого капитала в ранг государственной политики, благодаря инициативам нашего Первого Президента Михаила Ефимовича Николаева. Я убежден - это сыграло ключевую роль в достижении впечатляющих экономических и гуманитарных успехов в новейшей истории республики», - сказал Айсен Николаев.

Ил Дархан выразил огромную благодарность и глубочайшее уважение от имени всех якутян Михаилу Ефимовичу в год его 85-летия, и отметил, что Якутия продолжает этот курс, направленный на развитие благополучия каждого гражданина, развитие детей и молодёжи.

Источник: Николаев-центр

Поделиться в соцсетях: