М.Е.Николаев

​Поздравление от председателя Ассоциации долган Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаеву

Уважаемый Михаил Ефимович!

От имени Ассоциации долган Республики Саха (Якутия) и от себя лично примите сердечные поздравления с 85-летним юбилеем! Для нас, представителей коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), для молодежи, окончившей школу в 90- годах и получивших образование в центральных высших учебных заведениях России, Вы являетесь главным символом новой государственности Якутии, новой национальной политики, открывшей недоступные ранее возможности для получения наилучшего образования нашим представителям. Вы являетесь нашим духовным лидером и наставником, нашим Первым Президентом Республики Саха (Якутия).

Всегда буду помнить Ваши мудрые советы и наставления. Горжусь тем, что имела возможность лично поработать с Вами и общаться, с Великим человеком из народа Саха, в рамках деятельности студенческого Совета в Москве в 2002-2003 годах. Рада, что работала в созданной по Вашей инициативе международной организации Северный Форум, благодарю судьбу, что работаю на благо своих сородичей в родной республике, являющейся гарантом прав коренных малочисленных народов Севера, примером для других регионов России, благодаря Вашему своевременному государственному походу к решению сложных проблем северян.

Долгих и счастливых лет жизни Вам, уважаемый Михаил Ефимович! Крепкого здоровья как наш анабарский алмаз. Пусть всегда рядом будут близкие и родные Вам люди, надежные друзья!

Председатель Ассоциации долган Республики Саха (Якутия) О.Ф. Тимофеева-Терешкина

Поделиться в соцсетях: