М.Е.Николаев

Поздравление от заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаеву

Уважаемый Михаил Ефимович! От имени Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 85-летием!

Мы знаем Вас как выдающегося государственного деятеля, общепризнанного политического и духовного лидера многонационального народа Республики Саха (Якутия). Под Вашим руководством в жизни Якутии произошли важнейшие демократические и социально-экономические преобразования, гармонизация интересов всех общественных сил, создавшие жителям республики достойные условия жизни и деятельности для реализации своих возможностей.

В год 100-летия Якутской АССР - знакового события в истории нашей республики, мы также отмечаем 30-летие со дня образования Постоянного представительства Якутии по Дальневосточному федеральному округу.

Во многом благодаря Вашему личному участию и выбранному Вами политическому курсу, которое способствовало социально-экономическому развитию Якутии и всего Дальнего Востока в тесном взаимодействии с динамично развивающимися странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии, сегодня Постпредство является форпостом республики на Дальнем Востоке, в задачи которого входят укрепление и расширение межрегиональных и международных связей, а также обеспечение стабильности экономики региона.

Ваш заслуженный авторитет, мудрость руководителя и беззаветная преданность делу является примером образцового служения своей Родине во имя укрепления и процветания Якутии. Для нашего поколения Вы стали примером для подражания, и мы всегда будем стремиться воплотить в жизнь те общественные идеалы, которые Вы наметили.

Желаю Вам, уважаемый Михаил Ефимович, доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности.

С наилучшими пожеланиями, Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – Постоянный представитель К.А. Борисов

Поделиться в соцсетях: