Новости библиотеки

Двери Николаев-Центра открыты для всех

С 1 ноября 2022 года Николаев-Центр проводит обзорные экскурсии, совместные мероприятия и просмотр документальных фильмов в новом Мультимедийном зале.

Экспозиция залов Николаев-Центра позволяет проследить от истории происхождения народа саха до современной Якутии. На втором этаже залы оснащенные мультимедийным оборудованием рассказывают развитие современной государственности республики, как преображался регион в 90-е годы и начале 2000-х: развивалась экономика, система здравоохранения, образования и культуры. Данный период вошёл в историю Якутии как время радикального обновления, строительства новой демократической республики, укрепления статуса региона как одного из стабильных и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. Экскурсия заканчивается различными конкурсами, викториной и просмотром видеороликов об истории государственности Якутии.

Ежедневно Николаев-Центр посещают учащиеся, студенты, воспитанники детских садов и все желающие, у которых большой интерес и любовь к родному краю и его истории.


Поделиться в соцсетях: