Новости

Михаил Николаев поздравляет с Днём матери в Республике Саха (Якутия) и Днём отца в Российской Федерации!

Михаил Николаев поздравляет с Днём матери в Республике Саха (Якутия) и Днём отца в Российской Федерации!

Уважаемые якутяне!

Искренне, от всей души поздравляю вас с Днём матери в Республике Саха (Якутия) и Днём отца в Российской Федерации!

День матери в Якутии был учреждён в 1993-м году, а День отца в стране празднуется с прошлого года указом президента Владимира Путина. Напомню, что День матери также отмечается и на всероссийском уровне с 1998 года, День отца официально установлен в Якутии в 1999 году. Таким образом, мы на деле видим большое государственное признание значимости обоих родителей в развитии института семьи и детства.

Действительно, мать и отец – самые близкие, родные люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть. С древних времен почитание родителей было первейшим заветом каждого народа, мать - олицетворением хранительницы семейного очага, отец – гарантом стабильности и роста благополучия каждой семьи.

Я рад и горд, что наш народ сохраняет эти незыблемые ценности, и сегодня женщины и мужчины наравне несут большую ответственность в воспитании детей, настоящих патриотов и достойных граждан Великой Державы!

Каждый день матери и отца наполнен заботой, это ежедневный большой труд без выходных. Задача государства – укреплять меры поддержки семьи, социально незащищенных категорий мам и отцов. Мы понимаем, что именно в семье начинается духовное и нравственное воспитание, от мамы и отца зависит здоровье и личностное становление каждого ребенка.

Необходимо обратить пристальное внимание и на психологическое, физическое здоровье самих родителей, принимать новые меры поддержки, усилить просветительскую работу среди молодых мам и отцов, чтобы каждая семья - ячейка государства была крепкой и процветающей.

Дорогие мамы, папы, в этот светлый и радостный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и любви, счастья, радости и благополучия, новых успехов во всех ваших делах и начинаниях. Пусть каждый из вас будет достойным примером для детей, а их успехи окрыляют на новые вершины!

Первый Президент Республики Саха (Якутия) Михаил Ефимович Николаев

Поделиться в соцсетях: