М.Е.Николаев

Поздравление Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Дорогие учителя, от всей души, искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

День Учителя – праздник, который касается каждого из нас. Мы видим этот мир через призму тех ценностей, которые заложены нам учителями. Великое счастье каждого – попасть в чуткие руки профессионала, который заложит крепкий фундамент для разностороннего развития.

Я, ни на минуту не сомневался в якутских учителях, а именно в их таланте, трудолюбии и устремлённом взгляде в будущее. Облик Якутии изменился во многом благодаря Вам - учителям, особенно в сельской местности, где учителя составляют основной костяк интеллигенции. Якутский сельский учитель – это особая когорта людей, которые не только занимаются обучением детей, развитием школы, а составляют целую вселенную развития села, во многом благодаря их инициативе, труду, активной гражданской позиции развиваются села. Мне всегда казалось, что в учителе больше света, добра и искренней любви.

Дорогие учителя, верьте в себя, в своих учеников и их родителей, не забывайте никогда своих выпускников и работайте сообща, вместе для воспитания лидеров будущего! Пусть успехи подрастающего поколения окрыляют вас на новые свершения, дают силу и терпение в ежедневном кропотливом труде.

Позвольте выразить вам искреннюю признательность и благодарность за преданность своему делу! Желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в вашем благородном деле!

С уважением, Первый Президент РС(Я) Михаил Николаев

Поделиться в соцсетях: