Новости

​Учитель из Якутии стала лауреатом Всероссийского конкурса

Представитель Сети школ Первого Президента РС(Я) Сардана Гоголева стала лауреатом первого Всероссийского конкурса учителей родного языка и литературы.

Учитель МБОУ «Чурапчинская гимназия имени С.К. Макарова» отмечает, что это заслуга не только ее одной, а коллег, родных и близких.

«Без поддержки родного коллектива, опытных наставников и родных было бы сложно. Низкий поклон всем, это большая ответственность и стимул развиваться дальше. Рада, что достойно представила родной район, республику, Сеть президентских школ. От конкурса остались самые яркие, незабываемые впечатления. Благодарю министерство образования и науки РС(Я), Сеть президентских школ, коллектив и руководство родной Чурапчинской улусной гимназии имени Степана Макарова. На деле виден результат многолетнего опыта ведущего образовательного учреждения», - делится учитель.

Напомним, что Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и литературы – 2022» прошёл в Ставропольском крае.

Он объединил педагогов из большинства регионов страны, его участниками стали носители более 30 родных языков. В первом очном туре «Учитель-профессионал» участники продемонстрировали свое профессиональное мастерство на состязаниях «Методическая мастерская» и «Урок».

Из 68 учителей во второй тур прошли 17 участников. По итогам финала Сардана Гоголева названа лауреатом Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»!

От имени Сети Президентских школ искренне поздравляем коллегу с ярким достижением, желаем новых профессиональных высот и больших достижений! Гордимся!

Николаев-центр.

Поделиться в соцсетях: