Новости

ЯГНГ – победитель Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

Команда 8а класса Якутской городской национальной гимназии им. А.Г.и Н.К. Чиряевых победила в творческом конкурсе Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания».

Состязания проводились в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Участники соревнуются по обязательным и дополнительным программам. В обязательную программу входят спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы и эстафетный бег. В дополнительную программу включены бадминтон, баскетбол, мини-футбол, плавание, самбо и шахматы. В финале, в городе Анапа, встретились более 80 команд из регионов России.

Президентские состязания ежегодно проводятся Минпросвещения РФ и Минспорта РФ в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей.

Отметим, что Якутская городская национальная гимназия им. А.Г.и Н.К. Чиряевых является ведущим образовательным учреждением Сети школ Первого Президента РС(Я) Михаила Николаева.

«Команда ЯГНГ участвует в этих престижных играх уже 10-й год. Мы очень рады, что достойно представляем республику. Отмечу бессменных руководителей ежегодных участников Всероссийских состязаний – Крылову Татьяну Леонидовну и Максимову Наталью Михайловну. Благодаря слаженной работе руководителей по наработанной схеме, гимназии ежегодно достаются I – III места в творческом конкурсе. Это результат их неустанной творческой работы. Думаю это достойный подарок к 85-летию Первого Президента Михаила Ефимовича и 30-летнему юбилею гимназии - прокомментировала заместитель директора Саргылана Адамова.

Николаев – центр.

Поделиться в соцсетях: