М.Е.Николаев

Поздравление М.Е. Николаева с Днём знаний

Дорогие Друзья!

Поздравляю вас с Днём знаний!

День знаний – это всенародный, любимый праздник, который близок и дорог каждому. День знаний объединяет поколения, потому что мы никогда не перестаем учиться.

Самым счастливым, интересным и волнительным этот день, конечно, будет для первоклассников, он станет для них первой ступенькой в интересную Страну знаний. Студенты-первокурсники сделают шаг навстречу будущей профессии.

Первое сентября – символ начинаний, перспектив и новых возможностей. И в год 100-летия Якутской АССР мы это осознаем это еще больше. Более 100 лет назад в Якутии было всего два процента грамотных людей, но за очень короткий период наш народ смог достичь всеобщего образования, развития науки и техники. Это говорит о том, что наш народ очень талантлив. Приложив усилия, может достичь любых успехов.

О роли и значении образования в развитии не только каждого человека, но и всего общества, государства говорили всегда. Вспомнить только слова А.Е. Кулаковского, который писал, что главный рычаг развития Якутии кроется в образовании, просвещении и поднятии духовной культуры. Таким образом, образование остается и будет непреходящей и абсолютной ценностью народа.

В этот замечательный день мы говорим слова огромной благодарности учителям и педагогам за благородный и кропотливый труд, за высочайший профессионализм. Мы желаем школьникам и студентам в новом учебном году успехов и удивительных открытий, а родителям – помогать во всем своим детям, учителям и верить в ум и талант своих детей. Пусть каждый день нового учебного года приносит вам всем радость познания и движения вперед!

С праздником!

М.Е. Николаев

Первый Президент Республики Саха (Якутия)

Поделиться в соцсетях: