М.Е.Николаев

​Первый Президент Республики Саха М. Николаев провел оргкомитет по подготовке к форуму "Рисуем все!"

Михаил Николаев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению Форума проекта "Рисуем все!". На совещании обсудили реализованные мероприятия по проекту "Рисуем все!", перспективы расширения проекта.

Михаил Николаев в своем выступлении подчеркнул, что форум проводится с целью повышения роли учителей изобразительного искусства, в целом художественного образования в жизни общества, и подготовка к нему ведется на очень серьезном уровне: «Мы формируем новое поколение 21 века. И это не пустые слова. Необходимо придать колоссальное значение детскому воспитанию, раскрытию детского личностного потенциала. Сегодня для этого созданы все благоприятные условия, эффективно начата работа по внедрению проекта в жизнь. Учителя, педагоги, воспитатели, родители и сами дети с большой любовью восприняли проект "Рисуем все!", потому что проект направлен на внедрение нового мышления, свободного от мнимых стандартов, шаблонов. Наши дети очень талантливы. Необходимо не упустить никого», - сказал Михаил Ефимович.

Оргкомитет доложился о подготовительной работе. Как видно, подготовка к форуму идет очень активно и основательно. Так, Намский педагогический колледж провел большую работу по подготовке методических пособий по проекту и представит их учителям Якутии.

В этом году Форум пройдет в августе. Приедут мастера, ученые, ведущие преподаватели, покажут мастер-классы, семинары.

Поделиться в соцсетях: