М.Е.Николаев

В Якутии наградили победителей и участников молодежных Дельфийских игр России

В этом году в масштабных состязаниях талантливой молодежи команда республики завоевала одну золотую, одну серебряную медали и два диплома в разных номинациях. Сегодня в актовом зале Дома Правительства №2 чествовали участников Игр и их преподавателей.

Молодых якутян с успешным участием в уникальном конкурсе поздравили первый Президент республики Михаил Николаев, министр культуры и духовного развития РС (Я) Юрий Куприянов и вручили от имени Главы Якутии Айсена Николаева награды.

Благодарностью Главы республики отмечены студенты Якутского художественного училище: Анастасия Скрыбыкина за золотую медаль в номинации «Изобразительное искусство», Василий Николаев за серебряную медаль в номинации «Художественные ремесла».

Благодарственные письма Главы Якутии вручены дипломанту в номинации «Кларнет», ученице 8 класса Высшей школы музыки» Ситоре Потаповой, дипломанту в направлении «Народное ансамблевое пение», коллективу «Эйгэ» Якутского колледжа культуры и искусства (руководитель Мария Боппоенова), преподавателям, подготовившим призеров и дипломантов Игр, руководителю команды Марине Силиной.

Также участники команды получили Благодарность и Благодарственные письма Министерства культуры и духовного развития РС (Я), сертификаты.

Напомним, ХХI молодежные Дельфийские игры России проходили с 22 по 27 апреля в Красноярске. В составе делегации Якутии 31 человек представляли сферу культуры, в том числе одаренные дети и победители международных, всероссийских, республиканских конкурсов. Мероприятие было приурочено к Году культурного наследия народов России.

В Играх 2021 года команда Якутии завоевала серебряную медаль, один диплом, в 2020 году – бронзовую медаль. В 2019 году три участника из республики стали дипломантами.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Дьулустана Сергеева, ЯСИА

Источник

Поделиться в соцсетях: