Новости

Объявлен прием заявок на ремонт и строительство учреждений культуры Якутии

Муниципалитеты могут претендовать на включение в программу нацпроекта "Культура"

Министерство культуры и духовного развития Якутии объявляет прием заявок от муниципальных образований республики для участия в мероприятиях реализации национального проекта «Культура». В частности, муниципалитеты могут претендовать на включение в программу по строительству и ремонту учреждений культуры, сообщает ЯСИА пресс-центр министерства.

Как рассказал министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов, отбор объектов объявлен Министерством культуры России в рамках национального проекта «Культура». Программа рассчитана на 2023-2025 годы.

— Сейчас перед нами стоит важная задача – заложить фундамент будущей работы. Мы ждем от наших муниципальных образований заявки для направления нашим коллегам в Москву – в Министерство культуры России. В частности, мы можем претендовать на возможное строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и реновацию учреждений культуры – музеев, культурно-досуговых учреждение, центров культурного развития. Задача муниципалитетов сейчас грамотно собрать необходимую документацию, чтобы и в их улусах появились такие объекты как в п.Сырдах Усть-Алданского улуса, Дикимдя Горного улуса, Аппаны Намского улуса и др, которые мы вводили за минувшие три года в рамках национального проекта «Культура». Сегодня мы на пороге новых строек и проведения очень важных ремонтных работ наших ДК, — отметил министр.

Прием заявок проходит по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, дом 30, кабинет № 301. Прием документов будет проходить до 20 мая (17.00).


Полный перечень документов на сайте министерства https://minkult.sakha.gov.ru/

Источник

Поделиться в соцсетях: