Новости

День отца в Якутии

Что значит быть отцом?

Стать отцом очень легко,

а быть отцом, напротив, очень трудно.

Вильгельм Буш.

От имени Николаев Центра разрешите поздравить всех отцов нашей республики с официальным праздником — Днем отца в Якутии, который отмечается в первое воскресенье апреля. Праздник был установлен Указом Президента Республики Саха (Якутия) № 685 от 15 февраля 1999 года М. Е. Николаевым.

Михаил Ефимович Николаев принял решение об установлении праздника, нацеленного на реализации масштабной, комплексной государственной семейной политики и укреплении института семьи, повышении роли отца в воспитании детей.

Важность праздника заключается в формировании ответственного отцовства, в осмыслении семьи в жизни человека и ее ценностях. Ведь быть отцом ответственно. Имя отца закрепляется в отчестве детей, авторитет семьи тесно связан с добрым именем отца. Долг каждого отца стать примером для своих детей, опорой семьи и защитником своей родины!

Желаем каждому мужчине почувствовать радость отцовства, пронести этот статус с особой ответственностью и гордостью. Примите искренние поздравления с праздником и пожелания здоровья, благополучия, семейного счастья и высоких достижений!

С уважением, Николаев центр.

Поделиться в соцсетях: