Новости библиотеки

С 24 по 26 марта на базе Николаев Центра проходят курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования

С 24 по 26 марта на базе Николаев Центра в с. Октемцы Хангаласского района проходят курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования «Муниципальные опорные Центры и их роль в реализации в реализации Целевой модели дополнительного образования Республики Саха(Якутия)»

На данное мероприятие заявились команды из Ленского, Сунтарского, Усть - Алданского, Горного, ГО «г.Якутск» (Тулагино), сборная участников проекта «Школьный бизнес -инкубатор».

Данный курс проводится в формате образовательно - проектного интенсива.

В программу включена обзорная экскурсия Николаев Центра.

Так, в течение двух дней, команды будут охвачены интересными лекциями о деятельности Регионального модельного центра, национальных проектах, о действующих государственных программах и мероприятиях.

Все лекционные материалы будут отображаться в проектной деятельности под чутким руководством старших методистов и преподавателей, обозначенных наставниками в этой части.

Отрадно, что участники курсов одними из первых попадут на экскурсию в Новый учебно-лабораторный корпус Малой Академии наук РС(Я).

В конце мероприятия, планируется экспертная сессия под руководством Васильевой В.А., руководителем Регионального модельного центра дополнительного образования в Республике Саха(Якутия), общественным представителем АСИ в РС(Я) по направлению «Кадры и таланты»

Очень надеемся, что живое общение, актуальные темы, интересный формат дадут новый обновлённый виток в деятельности муниципальных опорных центров дополнительного образования, поднимут рабочий настрой и мотивацию коллег.

Поделиться в соцсетях: