Новости библиотеки

М.Е. НИКОЛАЕВ ПОЗДРАВИЛ Я.Г. СТАХОВА С 55-ЛЕТИЕМ

Генерал-майор Я.Г.СТАХОВ
              Сегодня исполняется 55 лет Министру внутренних дел Республики Саха (Якутия) Якову Григорьевичу Стахову, доктору юридических наук, Заслуженному сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации, Заслуженному юристу Республики Саха (Якутия), кавалеру ордена «Мужества», медали  «За отличие в охране общественного порядка».

 

              Первый Президент Республики Саха (Якутия), заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации М.Е.Николаев направил поздравление в адрес юбиляра:

 

 МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)
ГЕНЕРАЛУ-МАЙОРУ Я.Г.СТАХОВУ

УВАЖАЕМЫЙ ЯКОВ ГРИГОРЬЕВИЧ!

          От всей души поздравляю Вас с 55-летним юбилеем. Этот жизненный рубеж Вы встречаете в напряженном графике ответственной государственной деятельности. За небольшой срок Вам удалось сделать много перспективных заделов на страже правопорядка и общественного согласия в нашем северном крае. Неординарные климатические, географические и экономические условия хозяйствования, особый менталитет северян Вы познали в скрупулезной работе, лично посетив все уголки  необъятной земли якутской. Хочу отметить, что в конечном счете Ваш кропотливый труд направлен на сбережение народа в суровых условиях Севера. Нет сомнений в том, что на  этом пути у Вас будет много побед. Порукой тому Ваша неординарная личность, блистательный путь в академической науке, многолетнее беззаветное служение своему предназначению, непреклонный рост по линии судьбы защитника Отечества, решительность и мудрость в достижении поставленных целей, способность мобилизовать лучшие силы правопорядка, вселяя в них исконные чувства чести и достоинства, профессионализма российского милиционера.   
            Как представитель прославленного российского офицерства и генералитета  Вы много созидательных сил прилагаете воспитанию нового поколения принципиальных, грамотных, инициативных стражей правопорядка. Ваша биография, наполненная яркими успехами в оперативной деятельности, установлении законности в горячих точках, борьбе с терроризмом, научной и командно-административной деятельности, вызывает у  подчиненных заслуженное чувство уважения к Вам.
            Искренне желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов на благо Республики Саха (Якутия) и  нашего Отечества – Великой России.

Первый Президент Республики Саха (Якутия),
Заместитель Председателя Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
М.Е. НИКОЛАЕВ

28 января 2009 года

Поделиться в соцсетях: