Новости библиотеки

26 ноября 2020. Обсуждение фильма "Я благодарен своему народу" на платформе Zoom

26 ноября 2020 состоялась онлайн-дискуссия о документальном фильме «Я благодарен своему народу». Премьера фильма состоялась 13 ноября по НВК «Саха». Сейчас фильм представлен в открытом доступе на YouTube

 

 

На онлайн-дискуссии документального фильма присутствовали авторы:  Худаева Диана Александровна, режиссер киностудии документальных фильмов «Кун о5олоро» (Дети Солнца); и  люди, которые принимали непосредственное участие и активно сотрудничали с творческой командой:  Барамыгин Николай Андреевич, председатель Комиссии по экономическому развитию, экологии и ЖКХ Общественной палаты РС(Я), референт государственного советника РС (Я) М.Е. Николаева; Попов Сергей Валентинович, старший референт Помощников первого Президента РС(Я) М.Е. Николаева, Капитонова Наталья Петровна, заведующая Николаев-Центром и все желающие, которые посмотрели и остались неравнодушными от просмотра данного фильма.

Документальный фильм – по содержанию и восприятию это сложное произведение и зритель иногда может не до конца понять, в чем заключается работа режиссера, сценариста, оператора. Однако именно в документальном фильме авторы непосредственно общаются с "правдой жизни".

Документальные фильмы могут ставить перед собой разные задачи: это может быть фильм к юбилею, это может быть предвыборный фильм для показа в эфире телеканала, это может быть фильм, посвященный социальной проблематике.

Фильм «Я благодарен своему народу», созданный молодой творческой группой получился крайне занимательным, и как поделилась Диана Худаева, что это начало большого проекта. Ведь полуторачасовой документальный фильм завораживает каждого при просмотре, кто-то смотрит с чувством сопереживания, а кто-то может и не согласиться с автором.

Своими впечатлениями поделились:

Атласова Дайаана, ученица 11 класса Дюпсюнской СОШ им. Ивана Николаевича Жиркова

 

Иванова Юля, ученица 11 класса Дюпсюнской СОШ им. Ивана Николаевича Жиркова

 

Алексеев Максим, ученик 10 класса Дюпсюнской СОШ им. Ивана Николаевича Жиркова

 

Пономарев Иван Петрович, заслуженный фермер России, Член Союза журналистов России, Почетный житель с.Кытанах и Чурапчинского улуса, обладатель Премии «Общественный корреспондент года» 2010 и 2017 гг.

 

Платонов Александр Гаврильевич, заведующий Берт-Усовской модельной библиотеки Усть – Алданского улуса.

 

Прокопьев Владимир, студент 3 курса Арктического государственного агротехнологического университета.

 

Поделиться в соцсетях: