Новости библиотеки

Выступление Михаила Николаева вызвало большой интерес

Первый Президент, Государственный советник Республики Саха  (Якутия) Михаил Николаев принял участие в пленарном заседании VIII  съезда Совета муниципальных образований РС (Я)—Ассоциация  межмуниципального сотрудничества.

Так, делегаты съезда заслушали выступление Главы РС (Я) А.С.Николаева, в котором он представил вопросы и проблемы, поднятые делегатами съезда на различных дискуссиях, семинарах, диалоговых площадках, касательно полномочий Совета муниципальных образований в реализации национальных проектов и стратегических указов.  Поставил  задачи по преодолению бедности,  улучшения работы в образовательной сфере и здравоохранении, и главное внимание уделил на подготовку управленческих кадров и возможность в будущем создания муниципальных округов, подготовки к 100-летию республики в 2022 году. Он заострил внимание на то, что во всех этих вопросах должно быть единое понимание на республиканском и муниципальном уровнях.

С большим интересом был заслушан доклад Председателя совета  муниципальных образований Республики Саха (Якутия) А.Е. Кистенева «О   современном состоянии и перспективах развития местного самоуправления». Далее выступавшие первый заместитель председателя Законодательного  Собрания Ил Түмэн РС (Я) А.Н.Жирков, депутат Государственной Думы РФ Ф.С.Тумусов  и другие делегаты намного расширили содержание доклада.

Как всегда, выступление Михаила Ефимовича Николаева вызвало большой интерес у делегатов съезда. В эти дни Михаил Ефимович на различных площадках выступил с различными интересными предложениями. На этот раз он акцент сделал на ведущую роль руководителя любого ранга, на повышение эффективности управления строгой исполнительской  дисциплины, подчеркнул, что сила любой власти заключается в  сплоченности людей, то есть лишь единая команда способна решать любые труднопреодолимые задачи. Только упор на народ, только на его инициативу  может принести нам желаемые результаты. Также он сказал о том, что сейчас пришло совершенно другое время: время IT технологий, цифровизации,  которое требует от кадров исключительной компетентности. Мы должны  ставить перед собой очень серьезные задачи, чтобы выполнить указы Главы  по продвижению нашей республики в число лидеров по всем показателям не только в масштабе округа, но и всей страны.

Матвей Мучин, референт Государственного советника РС(Я).

Поделиться в соцсетях: