Новости библиотеки

Первый день Ленского международного образовательного форума "Открытая школа: человек - институт образования"

В эти дни с 15 августа по 19 августа в столице республики будет проходить международный форум работников образования. В работе форума принимают участие руководители и специалисты государственных и муниципальных органов управления образованием субъектов Российской Федерации, представители институтов развития образования и повышения квалификации, педагогической общественности, СМИ, науки, бизнеса, общественных объединений граждан, специалисты образования из за рубежа. Первый Президент Республики Саха Михаил НИКОЛАЕВ посетил Институт новых технологий РС где проходил семинар  Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО "С информационно коммуникативными технологиями по пути к достижению целей Рамочного плана действий ЮНЕСКО "Образование 2030". Взаимодействие ИИТО с глобальными сетями ЮНЕСКО и партнерами из частного сектора".

 

Также в рамках форума Михаил НИКОЛАЕВ посетил Конференцию "Потенциал народной педагогики в развитии российского образования", посвященной 25-летию Ассоциации народной педагогики Якутии.

 

В своем выступлении Михаил НИКОЛАЕВ отметил, что народная педагогика должна быть прежде всего направлена на воспитание ребенка. В век современных технологий в том числе и с развитием новых высокотехнологичных методов образования современные дети получают в очень сжатые сроки колоссальный объем информации и новых знаний. И в этом свете возникает вопрос воспитания в ребенке не только умения вести себя в обществе, правильно выбрать будущую профессию но и умения правильно воспринимать полученные знания, думать и анализировать.

Поделиться в соцсетях: